Appart ÖtztAlpin
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Appart ÖtztAlpin
- Zimmerservice
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Tägliche Reinigung
- Lebensmittellieferung
- Buggys
- Tennisplatz
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkplätze an der Straße
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Appart ÖtztAlpin beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Appart ÖtztAlpin befindet sich in Dorferau 360, Längenfeld, Österreich.
Die Preise im Appart ÖtztAlpin können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können mit dem Personal im Appart ÖtztAlpin auf Deutsch kommunizieren.
Appart ÖtztAlpin stellt Kinderwagen zur Nutzung durch Gäste bereit.
Die Entfernung zwischen Appart ÖtztAlpin und Flughafen Innsbruck beträgt ungefähr 62 km.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.5 km vom ferienwohnung entfernt.
Der im Appart ÖtztAlpin verfügbare Zimmertyp ist Doppelzimmer mit eigenem Bad.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Appart ÖtztAlpin kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Waalwege Moserstegle (12.9 km), Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (5.7 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (3.6 km) and Pfarrkirche Heilige Katharina (2.8 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.





































